Спорный матч Tottenham — Manchester City 2019

21.4.2019, 18:08

Tottenham и Manchester City сыграли самый впечатляющий матч за всю историю Лиги Чемпионов на стадионе Etihad в Манчестере. На самом деле, «Тоттенхем» проиграл вторую встречу в четверть финале со счетом 4:3. Но именно эта команда прошла в полуфинал!

Почти все БК, входящие в букмекерский рейтинг, размещали коэффициенты на победу «Манчестер Сити» и ее дальнейшее прохождение в Лиге Чемпионов. Что произошло?Image result for Tottenham - Manchester City

Почти весь матч зрители были убеждены, что «Манчестер Сити» — очевидный победитель встречи благодаря усилиям нападающего «Ман Сити» Рахима Стерлинга. К его двум голам прибавились мячи полузащитника Бернардо Силвы и страйкера Серджио Агуэро.

«Тоттенхем» забил три мяча: форвард Сон Хын Мин записал 2, а нападающий Фернандо Льоренте – третий на 73 минуте матча. Льоренте сейчас заменяет травмированного полузащитника Муссу Сиссоко. Именно его гол стал решающим и провел команду Маурисио Почеттино в элитную четверку. «Тоттенхем» впервые в своей истории прошел в полуфинал Лиги Чемпионов.

Матч был полон моментов, когда судьям приходилось вмешиваться в дело. Основным стал спорный гол вышеупомянутого Льоренте. Мяч, судя по всему, коснулся его руки перед тем, как упасть на бедро и полететь в ворота. Судьям пришлось проверять, рефери Джюнейт Чакыр просматривал полевые мониторы, прежде чем подтвердить гол.

А с точки зрения Spurs, наиболее важное решение судьи VAR приняли в течение компенсированного времени второго тайма. Рахим Стерлинг вызвал бурю на обеих сторонах поля своим хет-триком… на первый взгляд успешным. Однако, судьи решили, что Серджио Агуэро был в офсайде на тот момент.

Image result for Tottenham - Manchester City

Вот что говорят рефери, бывшие и действующие, по этому поводу.

Бывший судья Марк Халси: «Если бы Сакир видел тот реплай, то не подтвердил бы гол. Льоренте вел мяч рукой. Но тот ракурс почему-то не показали официальным судьям».

Рефери премьер-лиги с 2003 по 2012 Питер Уолтон: «Мяч ударил Льоренте в колено, и я не видел, чтобы игрок направлял его рукой. Судьи бы не засчитали такой гол. Как по мне, мяч не касался руки футболиста».

Бывший глава организации арбитров Кит Хаккетт: «Рефери при просмотре этого клипа не исключил бы момент гола. Я поддерживаю решение засчитать его. Другие камеры, видимо, предоставили бы более ясную точку зрения. Но боковой монитор, видимо, показал, что Льоренте забил честно».

Судья Марк Клаттенбург: «Арбитры все сделали правильно. VAR оттлично себя показала. Реплаи совершенно ясно показывают, что Серджио Агуэра был в офсайде».

Как бы то ни было, финальная четверка выглядит так: Tottenham, Liverpool, Ajax и Barcelona. Матчи распределятся так:

  • первый этап: Tottenham — Ajax (30 апреля), Barcelona — Liverpool (1 мая);

  • второй этап: Liverpool — Barcelona (7 мая), Ajax — Tottenham (8 мая).

Чемпион Лиги – только один. Ждем финала!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: